Jugendfussball

News und Ergebnisse des Bezirk Donau Iller

 



WFV-Junior-Cup
 

Die Vorrunde um die württembergische Hallenmeisterschaft wird im Rahmen des WFV-Junior-Cups in den Altersklassen C-, D- und E-Junioren sowie C- und D-Juniorinnen am Sonntag, 17.2.2013 ausgespielt.
Während bei den Jungen die besten drei Mannschaften jeder Gruppe weiter kommen, schaffen dies bei den Mädchen die jeweils besten vier Teams. Die Zwischenrundenturniere finden am Sonntag, 24.2.2013 und die Endrunden am Sonntag, 3.3.2013 statt.
Bei den C- und D-Juniorinnen finden in Langenau (Pfleghof) Vorrundenspiele mit Beteiligung von Mannschaften aus dem Fußballbezirk statt.
D-Juniorinnen, ab 10 Uhr, mit SV Lonsee, SSV Ulm 1846 Fußball. C-Juniorinnen, ab 13.30 Uhr, mit FV Asch-Sonderbuch, SGM Dornstadt.
Übersicht aller aus dem Fußballbezirk Donau/Iller beteiligten Mannschaften.

C-Junioren

Gruppe 1, in Schwendi, Sonntag, ab 9.30 Uhr: SSV Ulm 1846 Fußball, TSV Blaustein, SpVgg Freudenstatt, TSG Balingen, SV Zimmern SGM Laupertshausen, SV Weingarten.
Gruppe 2, in Schwendi, Sonntag, ab 13.30 Uhr: TSV Neu-Ulm, FV Ravensburg, FV Wangen, FV Rottenburg, TuS Ergenzingen, SGM Hausen, TSV Frommern.
Gruppe 4, in Haigerloch, Sonntag, 13.30 Uhr: SC Vöhringen, SSV Reutlingen, FV Biberach, FV 08 Rottweil, TSV Dettingen/Erms, SV Langenenslingen, SGM Aach.

D-Junioren

Gruppe 1, in Wangen, Sonntag, 10 Uhr: SSV Ulm 1846 Fußball, FV Biberach, SGM Hoßkirch, SSV Tübingen, SGM Dietingen, SGM Dettlingen-Bittelbronn.
Gruppe 2, in Wangen, Sonntag, 13.30 Uhr: TSV Blaustein, SV Baiersbronn, FV Wangen, SGM Tannheim, TSV Harthausen/Scher, SGM Dürmetingen.
Gruppe 4, in Oberndorf, Sonntag, 13.30 Uhr: SGM Eggingen, VfB Bösingen, SSV Reutlingen, SV Weingarten, TSG Balingen, FV Olympia Laupheim.

E-Junioren

Gruppe 1, in Ehingen, Sonntag 10 Uhr: TSV Neu-Ulm, SSV Reutlingen, SGM Schelklingen, TSG Balingen, FC Mittelbiberach, FV 08 Rottweil.
Gruppe 2, in Ehingen, Sonntag, 13.30 Uhr: TSV Langenau, SV Zimmern, SpVgg Freudenstadt, FV Schelklingen, SV Weiler, FV Ravensburg.
Gruppe 3, in Reutlingen, Sonntag, 10 Uhr: SSV Ulm 1846 Fußball, SGM Hege, SV Spaichingen, FV Biberach, SGM Owingen, SGHM Glatten.

C-Juniorinnen

Gruppe 2, in Langenau, Sonntag, 13.30 Uhr: FV Asch/Sonderbuch, SGM Dornstadt, SV Schemmerhofen, SC Unterzeil- Reichenhofen, SV Deuchelried, FFV Heidenheim.






Schlagzeile 3

Geben Sie Inhalt hier ein